Appalachian Chalets & Rv

Servizi principali

  • The lagest option:
  • 4 ospiti
  • 2 letti
  • 2 camere da letto

Posizione

    La Appalachian Chalets & Rv Corner Brook si trova a 3 km da Captain James Cook National Historic Site e offre escursioni a piedi per gli ospiti più attivi. Situata a 10 minuti in auto da Corner Brook Museum & Archives, questa villa offre Wi-Fi e un parcheggio privato.

    Lo chalet offre anche la vicinanza a luoghi di intrattenimento come Arts & Culture Centre, a circa 3,1 km. Le attrazioni educative a 15 minuti in auto dalla Appalachian Chalets & Rv includono Sir Wilfred Grenfell College.

    Questo luogo è caratterizzato da un pavimento in parquet, oltre che da pavimenti in parquet. La villa dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, gli ospiti possono usufruire di asciugacapelli e teli da bagno.

    Durante il soggiorno nella Appalachian Chalets & Rv, gli ospiti possono utilizzare una cucina completamente attrezzata dotata di una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e un frigo.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 18:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00

    Opzioni di camere in Appalachian Chalets & Rv Corner Brook

    Questo luogo è caratterizzato da un pavimento in parquet, oltre che da pavimenti in parquet. La villa dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, gli ospiti possono usufruire di asciugacapelli e teli da bagno.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Appalachian Chalets & Rv Corner Brook Letti foto Appalachian Chalets & Rv Corner Brook Camera foto Appalachian Chalets & Rv Corner Brook Cucina foto
    Chalet con 2 camere da letto

    Dimensioni: 11 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Appalachian Chalets & Rv Corner Brook Letti foto Appalachian Chalets & Rv Corner Brook Letti foto Appalachian Chalets & Rv Corner Brook Camera foto Appalachian Chalets & Rv Corner Brook Cucina foto Appalachian Chalets & Rv Corner Brook Orizzonte foto Appalachian Chalets & Rv Corner Brook Esterno foto Appalachian Chalets & Rv Corner Brook Esterno foto
    Chalet con 2 camere da letto

    Dimensioni: 11 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Appalachian Chalets & Rv Corner Brook Cucina foto Appalachian Chalets & Rv Corner Brook Camera foto Appalachian Chalets & Rv Corner Brook Lavandino foto Appalachian Chalets & Rv Corner Brook Camera foto Appalachian Chalets & Rv Corner Brook Camera foto Appalachian Chalets & Rv Corner Brook Esterno foto
    Chalet con 1 camera da letto

    Dimensioni: 10 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Appalachian Chalets & Rv Corner Brook

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Appalachian Chalets & Rv Corner Brook

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Questa villa dispone di una cucina?
      Sì, in questa villa è disponibile una cucina completamente attrezzata.
    • La Appalachian Chalets & Rv ammette animali domestici?
      Gli ospiti possono portare i loro animali domestici nella Appalachian Chalets & Rv.
    • Ci sono servizi per lo sci disponibili presso la Appalachian Chalets & Rv?
      Gli amanti dello sci potranno usufruire di una scuola di sci disponibili presso la Appalachian Chalets & Rv.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Appalachian Chalets & Rv Corner Brook